9:35 - 12:05 5d: Workshop Daten im Internet – Soziale Netzwerke (Café ABdate) 4. Mai 2022 @ 9:35 - 12:05 5d: Workshop Daten im Internet – Soziale Netzwerke (Café ABdate)
2022-05-05 Präventionsprojekt gegen Mobbing „Gemeinsam Klasse sein“ (7e) Präventionsprojekt gegen Mobbing „Gemeinsam Klasse sein“ (7e) 5. Mai 2022 - 6. Mai 2022 Präventionsprojekt gegen Mobbing „Gemeinsam Klasse sein“ (7e)
13:00 - 20:00 Training Tanzgruppen (Sporthalle) 6. Mai 2022 @ 13:00 - 20:00 Training Tanzgruppen (Sporthalle)
15:00 - 20:00 Training Tanzgruppen (Sporthalle) 7. Mai 2022 @ 15:00 - 20:00 Training Tanzgruppen (Sporthalle)
9:00 - 20:00 Training Tanzgruppen (Sporthalle) 8. Mai 2022 @ 9:00 - 20:00 Training Tanzgruppen (Sporthalle)
2022-05-09 Bundesweiter EU-Projekttag Bundesweiter EU-Projekttag 9. Mai 2022 Bundesweiter EU-Projekttag
2022-05-09 Anmeldungen für die 5. Klasse im Schuljahr 2022/23 Anmeldungen für die 5. Klasse im Schuljahr 2022/23 9. Mai 2022 @ 8:00 - 13. Mai 2022 @ 17:00 Anmeldungen für die 5. Klasse im Schuljahr 2022/23
9:35 - 12:05 7a: Workshop Daten im Internet – Soziale Netzwerke (Café ABdate) 9. Mai 2022 @ 9:35 - 12:05 7a: Workshop Daten im Internet – Soziale Netzwerke (Café ABdate)
9:35 - 12:05 5f: Workshop Daten im Internet – Soziale Netzwerke (Café ABdate) 11. Mai 2022 @ 9:35 - 12:05 5f: Workshop Daten im Internet – Soziale Netzwerke (Café ABdate)
13:00 - 20:00 Training Tanzgruppen (Sporthalle) 13. Mai 2022 @ 13:00 - 20:00 Training Tanzgruppen (Sporthalle)
16:00 - 20:00 Training Tanzgruppen (Sporthalle) 14. Mai 2022 @ 16:00 - 20:00 Training Tanzgruppen (Sporthalle)
9:00 - 20:00 Training Tanzgruppen (Sporthalle) 15. Mai 2022 @ 9:00 - 20:00 Training Tanzgruppen (Sporthalle)
2022-05-16 Präventionsprojekt gegen Mobbing „Gemeinsam Klasse sein“ (7e) Präventionsprojekt gegen Mobbing „Gemeinsam Klasse sein“ (7e) 16. Mai 2022 - 17. Mai 2022 Präventionsprojekt gegen Mobbing „Gemeinsam Klasse sein“ (7e)
2022-05-16 Kolloquium (1. Woche) Kolloquium (1. Woche) 16. Mai 2022 - 20. Mai 2022 Kolloquium (1. Woche)
9:35 - 12:05 7e: Workshop Daten im Internet – Soziale Netzwerke (Café ABdate) 16. Mai 2022 @ 9:35 - 12:05 7e: Workshop Daten im Internet – Soziale Netzwerke (Café ABdate)
2022-05-17 Bezirksfinale künstlerischer Tanz Bezirksfinale künstlerischer Tanz 17. Mai 2022 Bezirksfinale künstlerischer Tanz
9:35 - 12:05 7c: Workshop Daten im Internet – Soziale Netzwerke (Café ABdate) 18. Mai 2022 @ 9:35 - 12:05 7c: Workshop Daten im Internet – Soziale Netzwerke (Café ABdate)
19:00 - 20:00 Vorspielabend Saxophon, Klavier, Klarinette (Rüdel) 18. Mai 2022 @ 19:00 - 20:00 Vorspielabend Saxophon, Klavier, Klarinette (Rüdel)
13:00 - 17:00 Generalprobe für Kammerkonzert 19. Mai 2022 @ 13:00 - 17:00 Generalprobe für Kammerkonzert
18:30 - 20:00 Unterstufentheater „Die Schule der magischen Tiere“ 20. Mai 2022 @ 18:30 - 20:00 Unterstufentheater „Die Schule der magischen Tiere“
18:30 - 20:00 Unterstufentheater „Die Schule der magischen Tiere“ 21. Mai 2022 @ 18:30 - 20:00 Unterstufentheater „Die Schule der magischen Tiere“
2022-05-23 Kolloquium (2. Woche) Kolloquium (2. Woche) 23. Mai 2022 @ 8:00 - 25. Mai 2022 @ 17:00 Kolloquium (2. Woche)
9:35 - 12:05 7d: Workshop Daten im Internet – Soziale Netzwerke (Café ABdate) 23. Mai 2022 @ 9:35 - 12:05 7d: Workshop Daten im Internet – Soziale Netzwerke (Café ABdate)
19:00 - 20:00 Vorspielabend Querflöte (Essert) 23. Mai 2022 @ 19:00 - 20:00 Vorspielabend Querflöte (Essert)
9:35 - 12:05 7b: Workshop Daten im Internet – Soziale Netzwerke (Café ABdate) 25. Mai 2022 @ 9:35 - 12:05 7b: Workshop Daten im Internet – Soziale Netzwerke (Café ABdate)
9:35 - 17:00 Volleyball: Future Class of 22; Mixed-Mannschaften Unterstufe 25. Mai 2022 @ 9:35 - 17:00 Volleyball: Future Class of 22; Mixed-Mannschaften Unterstufe
2022-05-26 Christi Himmelfahrt (unterrichtsfrei) Christi Himmelfahrt (unterrichtsfrei) 26. Mai 2022 Christi Himmelfahrt (unterrichtsfrei)
8:00 - 13:30 Generalprobe für Jazz-Night (geplant) 30. Mai 2022 @ 8:00 - 13:30 Generalprobe für Jazz-Night (geplant)
2022-05-31 Landesfinale künstlerischer Tanz Landesfinale künstlerischer Tanz 31. Mai 2022 @ 4:00 - 1. Juni 2022 @ 20:00 Landesfinale künstlerischer Tanz
19:00 - 20:00 Vorspielabend Trompete (Drenkard) 31. Mai 2022 @ 19:00 - 20:00 Vorspielabend Trompete (Drenkard)
2022-06-01 mündliche Abiturprüfungen mündliche Abiturprüfungen 1. Juni 2022 @ 8:00 - 3. Juni 2022 @ 17:00 mündliche Abiturprüfungen
19:00 - 20:00 Vorspielabend Klarinette, Klavier, Kontrabass (Stock, Edler, Brendel) 1. Juni 2022 @ 19:00 - 20:00 Vorspielabend Klarinette, Klavier, Kontrabass (Stock, Edler, Brendel)